Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Конкурс чтецов " Я помню время золотое"
10:55
Конкурс чтецов " Я помню время золотое"
      Тютчевские чтения - одно из ярких и запоминающихся событий в Старобобовичской библиотеке, которое проводится ежегодно. С большим оптимизмом организаторы оформили сцену в стиле начала 19 века, придавая тем самым, вдохновения и понимания конкурсантам атмосферы тютчевского периода. 
     В своем вступительном слове ведущая, библиотекарь Наталья Кундик, настроила участников конкурса «Я помню время золотое», посвященного 216-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева, на важность понимания смысла, вложенного поэтом в свои бессмертные строки, представила членов жюри в составе: Яковитовой Ольги, Ситниковой Елены и ученицы 10 класса Бондаренко Маргариты. Познакомила с условиями конкурса и пожелала удачи чтецам. 
     В мастерстве прочтения тютчевских стихов состязались ребята трех возрастных категорий, соответственно возрасту и оценивались. 
     С трепетом и волнением, стараясь максимально донести до слушателя чувства и переживания поэта, учащиеся декламировали произведения нашего земляка Ф.И. Тютчева., «Листья», «Радуга», «Зима не даром злится», «Весенняя гроза», «Я встретил Вас» и многие другие. Зрители, большую часть которых составляли учащиеся школы, с интересом и овациями встречали чтецов.
 
     И вот волнующий момент - итог оценки за труд - награждение победителей грамотами: 1 место в младшей категории заняла Леженникова Софья, 2 место- Кузькина Ирина, 3 место - Ляшкова Софья.
     В  средней возрастной категории призовые места распределились следующим образом: 1 место - Курченко Виолетта. 2 место - разделили Кузькина Ирина и Федунова Варвара, 3 место - Иванова Лариса.
     А вот в старшей возрастной группе жюри отметило  только одну участницу, Леженникову Ольгу . Но все конкурсанты получили поощрительные подарки.
     Конкурс завершен. Со словами благодарности и пожеланиями в адрес организаторов, участников и зрителей выступила директор школы Дорохова Татьяна Михайловна.

    
Просмотров: 332 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0