Главная » 2018 » Октябрь » 8 » День пожилого человека в библиотеках Новозыбковского района
09:38
День пожилого человека в библиотеках Новозыбковского района

     1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое, искреннее уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.

     Библиотеки Новозыбковского района не остались в стороне и распахнули свои двери навстречу празднику.

     Во Внуковичской сельской библиотеке состоялся вечер отдыха «Тепло души вам дарим, дорогие». На мероприятие собрались жители села пожилого возраста. А поздравить их пришли самые близкие и родные люди: дети и внуки. Ребята рассказали стихи бабушкам и дедушкам, а также вручили им цветы. Затем библиотекарь провела веселые конкурсы и викторины. Бабушки, отвечая на вопросы, делились своим жизненным бесценным опытом. Закончилось мероприятие чаепитием, беседой и песнями под гармонь. Кроме того, библиотекарь днём посетила жителей села, которые не смогли по состоянию здоровья присутствовать на празднике и поздравила их лично.

     В Каташинской сельской библиотеке для пожилых людей готовили сюрприз ученики школы. Ребята поучаствовали в мастер-классе от библиотекаря по изготовлению поздравительных открыток. Дети своими руками подготовили открытки и вручили их пожилым людям села.

     В Халеевичской сельской библиотеке также прошла поздравительная акция «От всей души с любовью и поклоном». Библиотекарь также обошла пожилых людей и вручила им памятные подарки и открытки.

     Шеломовская сельская библиотека принимала гостей на праздничное чаепитие. Библиотекарь поздравила собравшихся женщин с праздником. За чашкой чая состоялась душевная беседа, женщины отвечали на вопросы, делились своим опытом и пели песни.

    Кроме в библиотеках района состоялись и другие мероприятия:

     - час духовности «Чтобы осень была золотой» (Замишевская с/б);

     - посиделки «Серебряная прядь» (Сновская с/б);

     - час общения «Закружила листва золотая» (Новоместская с/б) и др.

     Таким образом, в библиотеках района прошло 10 массовых мероприятий, посетителями которых стали более 180 человек.
Просмотров: 508 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0