Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » «Библиотека – в помощь специалистам сельского хозяйства»
09:53
«Библиотека – в помощь специалистам сельского хозяйства»

     29 октября 2018 года в МБУК «МЦБС Новозыбковского района» состоялся ДИ «Библиотека – в помощь специалистам сельского хозяйства».

     В Дне информации приняли участие специалисты сельского хозяйства и библиотечные работники Новозыбковского района, сотрудники Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева.

     С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор МБУК «МЦБС Новозыбковского района» Надежда Ефимовна Гречановская. В своем выступлении она обозначила основные цели и задачи Дня информации. Начальник ГКУ Брянской области «Новозыбковское районное управление сельского хозяйства» Иван Михайлович Ермаков рассказал о специализации сельскохозяйственного производства в современных экономических условиях.

     Специалисты БОНУБ им. Ф.И. Тютчева познакомили участников ДИ с законодательными и подзаконными актами, а также с информационными ресурсами в помощь специалистам АПК, имеющимися в областной библиотеке. Внимание специалистов было обращено на патентную документацию – научно-технические разработки российских изобретателей и ученых Брянщины для агропромышленного комплекса.

     Затем перед участниками мероприятия выступил с консультацией специалист от налогой службы Новозыбковского района.

     В заключении ДИ сотрудники специализированного сельхозпредприятия Брянской области «Женьшень», которое находится в Унечском районе, рассказали о пользе лекарственных трав, которые растут в хозяйстве и об экологически чистом удобрении «Гумистим».

     В рамках мероприятия были развернуты выставки литературы из фондов областной библиотеки «Агроновинки», «Изобретено на Брянщине», периодические издания аграрной тематики. Вниманию присутствующих были предложены информационные закладки «Новое в законодательстве РФ по АПК», буклеты из цикла «Заслуженный изобретатель Брянской области», тематические списки литературы.

 

 

     Материал взят с сайта Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева http://libryansk.ru/library-news/view/26575/

Просмотров: 731 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0