Главная » 2016 » Апрель » 08
           Мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних
Просмотров: 436 | Добавил: hast | Дата: 08.04.2016

В библиотеках района традиционно прошла Неделя детской и юношеской книги. Открытие недели состоялось в Сновской  школе.
      В стране Литературии
18 марта ребята и взрослые села Сновское собрались на праздник, посвященный началу Недели детской и юношеской книги, который был организован и проведен методистами библиотечной системы Новозыбковского района.
        Две команды увлеченно боролись за звание знатоков книг, путешествуя по страницам любимых произведений, стараясь ответить на все вопросы ведущих и попасть в страну Литературию. Ведь там их ждала хозяйка книжной страны – Королева Книга с призами и грамотами. Все участники игры старались порадовать в такой праздничный день Королеву Книгу: команды вспоминали литературных героев, названия сказок, у ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: hast | Дата: 08.04.2016

"В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России". -В.В.Путин
18 марта страна праздновала вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией.
В библиотеках района прошли мероприятия под единым названием " Россия и Крым  едины!"

Просмотров: 515 | Добавил: hast | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

6 марта исполнилось 50 лет со дня рождения члена Союза писателей России, лауреата литературной премии им А.Фатьянова Николая Алексеевича Мельникова (1966-2006), уроженца с.Лысые Злынковского района.
В библиотеках прошли мероприятия:
Тростанская библиотека - "Писатель, поэт, сценарист" - лит.час;
Катичская библиотека - "Поставьте памятник деревне" - лит. вечер;
Старокривецкая библиотека - "Пронзительный Русский поэт" - лит. час;
Старовышковская библиотека - "Русский крест Николая Мельникова" - вечер-портрет.

Буклет "Моя Россия... думаю о ней!"

Просмотров: 512 | Добавил: hast | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)